Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа расположена в пяти зданиях: здание средней школы № 10 (13 мкр, здание 68), нежилое одноэтажное строение – гараж (13 мкр., здание 68/1), здание средней школы № 12, здание детского дошкольного учреждения «Колобок», здание спортивного комплекса «Факел».

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектах для проведения практических занятий и средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для организации образовательного процесса в школе имеется 58 учебных кабинетов. большой спортивный зал, малый спортивный зал, библиотека, актовый зал, учебные мастерские для мальчиков и для девочек, медицинский кабинет, один стоматологический кабинет, столовая. Все учебные помещения имеют необходимую мебель, технические средства обучения, оборудование, видео - и аудио технику, что соответствует требованиям нормативных документов санитарного законодательства к деятельности образовательных учреждений. Уровень оснащённости учебных помещений позволяют организовать образовательный процесс по всем дисциплинам заявленных основных общеобразовательных программ.

Материально–техническое обеспечение МБОУ «СОШ №10»

Сведения о наличии оборудованной библиотеки, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотечный фонд укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям). Все учебники выбраны из числа входящих в федеральный перечень учебников.

Информация о библиотеке МБОУ «СОШ №10»

Список учебников на 2019-2020 учебный год

Приложение 2,3

Сведения о наличии оборудованных объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется 2 спортивных зала и спортивный комплекс, безопасные и пригодные для проведения уроков физической культуры. Батареи во всех помещениях закрыты щитами. Имеется ограждение оконных рам. Аптечки укомплектованы в соответствии с требованиями. Имеются все необходимые инструкции по технике безопасности, а также журнал испытаний спортивного оборудования и журнал регистрации травм. Спортивный инвентарь в достаточном количестве и соответствует требованиям На пришкольном участке расположены футбольное поле со специальным покрытием, огороженные площадки волейбольного и баскетбольного полей, беговая дорожка, полоса препятствий с прыжковой ямой, гимнастическая площадка.

Информация об объектах спорта в МБОУ «СОШ №10»

Приказ от 17.09.2020 №531 О порядке использования населением объектов спорта, находящихся в собственности муниципального образования город Нефтеюганск, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время

Приказ от 23.09.2020 №1272 О порядке использования населением спортивной инфраструктуры МБОУ "СОШ"10" во внеурочное время

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здания и объекты организации оборудованы техническими средствами без барьерной среды для передвижения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Вход в образовательную организацию оборудован ролл-пандусом, поручнями. Имеется в наличии паспорт доступности объекта

Паспорт доступности

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях питания в МБОУ «СОШ №10»

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях охраны здоровья в МБОУ «СОШ №10»

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ «СОШ №10»

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Цифровые образовательные ресурсы библиотеки МБОУ «СОШ № 10», расположенной по адресу: город Нефтеюганск, Проезд 6П, здание № 16 (городок СУ-62)

Цифровые образовательные ресурсы библиотеки МБОУ «СОШ № 10», расположенной по адресу: город Нефтеюганск, 13 мкр. здание № 68

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru

Номер кабинета

Оборудование

Комплект оборудования для организации коррекционно-развивающей работы с детьми

Малый спортивный зал

Комплект многофункциональных модулей для комплексного развития детей

Оборудована сенсорная комната для эмоциональной разгрузки и развития детей, в том числе и для детей инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. Сенсорная комната оснащена современным оборудованием в соответствии с требованиями действующего законодательства.