Комплексная безопасность

Памятка для родителей "безопасное окно"

Памятки ​правила безопасного поведения на воде летом.

Памятка правила поведения в лесу.

Памятка осторожно тонкий лёд

Памятка для детей и родителей. Осторожно тонкий лед.​

Осторожно, клещи!​

Мошенничество с банковскими картами

Мошенничество в сети Интернет!

МВД РОССИИ Памятка по мошенникам

Памятка по ИКТ. Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующие плавила см.

Открытые окна

Как уберечь ребёнка от падения из окна В Югре ежегодно из открытых окон выпадают дети.

Нередко это заканчивается получением различного рода травм, инвалидностью или даже летальным исходом.

Несчастные случаи проиходят, когда на улице устанавливается тёплая погода и в квартирах родители оставляют окна открытыми.

Опасность состоит в том, что, как правило, в современных пластиковых окнах нет ни шпингалетов, которые непросто поднять, ни форточек, до которых малышу не добраться. Такие окна распахивается широко и сразу. Между ребенком и небом оказывается лишь москитная сетка, крепления которой выполнены из пластика и ломаются даже при малейшем надавливании.

В этой связи прокуратура предупреждает родителей о необходимости соблюдать меры предосторожности для избежания несчастных случаев.

Важно не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, не держать окна открытыми, если ребёнок дома. Нельзя ставить мебель близко к окну — чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник, и никогда нельзя надеяться на москитную сетку, так как она не защитит.

Рекомендуется обратиться в специализированную организацию для оборудования стеклопакетов надежной системой безопасности, к примеру, специальными фиксаторами, которые не позволяют малышу открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Можно также установить оконные решетки, однако необходимо предусмотреть возможность их быстрого открытия на случай пожара.

Все эти несложные меры позволят обезопасить детей от выпадения из окон

​​УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!

В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ НАДПИСЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ ИНФОРМАЦИЮ О РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ИЛИ ССЫЛОК НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ, МЕССЕНДЖЕРЫ, ПРОСИМ ВАС НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЬ В

УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ИЛИ ТСЖ;

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО – КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА – 8 (3463) 23 71 71;

МКУ «ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО – ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА» Г. НЕФТЕЮГАНСКА – 8 (3463) 31 01 18;

ОМВД РОССИИ ПО Г.НЕФТЕЮГАНСКУ – 8 (3463) 29 56 10, 29 56 11.

ФОТОИЗОБРАЖЕНИЕ С УКАЗАНИЕМ ЕГО МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: ANK@ADMUGANSK.RU.

​​Будьте осторожны! Мошенничество

• Мошенничество на сайтах объявлений(ссылка)
  • Звонки от мошенников выдающих себя за полицейских (ссылка)
  • Как обманывают под видом мобильных операторов (ссылка)

Памятки по профилактике травматизма и гибели детей.

Памятки и буклеты ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!