​Рекомендации для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования

Ребенку на момент заполнения заявления на сертификат, должно исполниться 5 лет. Для каждого ребенка необходим отдельный пакет документов (в том случае если родитель получает сертификат на двоих и более детей достигших 5-летнего возраста).

Документы, необходимые для получения сертификата:

​Первый способ подачи заявления

​ Второй способ подачи заявления

​1.Заявление (форма заявления https://hmao.pfdo.ru/file/contract?path=/uploads/payer-statistic/34009/Ax0AzJAdUd6ThCoa9lflelumlcK0lR6G.docx).

Заполняется родителем (законным представителем) ребенка лично. Очень важно, чтобы были указана полная информация: контактный телефон – для выяснения дополнительной информации (при необходимости) и адрес электронной почты – для направления родителю бланка сертификата. При отсутствии в заявлении адреса электронной почты, родителю придется явиться в МАУ «ЦМИ» за сертификатом лично.

​Самостоятельная подача родителем (законным представителем) заявления на сайте ​https://hmao.pfdo.ru/app. В данном случае на указанную почту родителя автоматически приходит заявление, согласие на обработку персональных данных и выписка из реестра сертификатов (т.е. Сертификат). Данное заявление и согласие на передачу персональных данных требуется распечатать, подписать родителю и вложить в пакет документов только этот бланк заявления и согласия (сертификат вторым/третьим лицам не передается). С подробной инструкцией по подаче родителем (законным представителем) заявления можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/public176478294?w=wall-176478294_89

При подаче заявления, и в первом и во втором случае, родитель прикладывает следующие документы:

1.Свидетельство о рождении ребенка (с 14 лет паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка) + копия.

2.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) + копия (страница с фото, актуальный адрес регистрации/прописки). В случае, если информация о законном представителе в его паспорте и в свидетельстве о рождении ребёнка различается, необходимо дополнительно приложить документы, подтверждающие статус законного представителя (свидетельство о браке, свидетельство о разводе, Постановление об установлении опеки и т.д.). Также важно проверить, чтобы копии документов родителя (законного представителя) принадлежали именно заявителю.

Заявителем может стать и сам ребёнок в случае, если ему на момент подачи заявления уже исполнилось 14 лет.

3.Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии),

4.Документы, подтверждающие факт проживания ребенка в городе Нефтеюганске (свидетельство о регистрации по месту жительства – копия, справка с места учёбы или справка по месту жительства).

Прием для подачи документов, возможен только по предварительной записи по телефону 8(3463)234030, в организации уполномоченной на ведение реестра сертификатов в г.Нефтеюганске - Муниципальное автономное учреждение "Центр молодежных инициатив" (МАУ "ЦМИ), по адресу 3 микрорайон, здание 22, кабинет 303 (для физических лиц) и кабинет 409 (для представителей образовательных учреждений)с соблюдением всех мер безопасности (термометрия, масочный режим, социальная дистанция). При этом, необходимо планировать время для сдачи документов (около 1 часа, в зависимости от количества документов).