ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ФОРМАХ И НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ.

Образование в дошкольных группах осуществляется в соответствии с образовательной программой ДОУ, разработанной педагогическим коллективом МБОУ «СОШ № 10» дошкольные группы на основе примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013г № 1155 Об утверждении ФГОС ДО​

Комментарии к ФГОС ДО от 28.02.2014г​

Приказ ДОиМП от 03.03.2014г №87-п О введении в действие ФГОС ДО​

С 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений

Язык, на котором осуществляется образование (обучение).

Презентация «Образовательная программа дошкольного образования»

Презентация образовательной программы МБОУ «СОШ № 10» «дошкольные группы»

Образовательная программа дошкольного образования на 2020-2021 учебный год.

(с приложением копий)

Учебный план на 2020-2021 учебный год.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы с приложением копий)

Рабочая программа по музыкальной деятельности

Рабочая программа по физическому развитию воспитанников

Ра​бочая програ​мма п​о ко​нструктивно-​модел​ьной деятел​ьност​и старшего дошкольного возраста

Ра​бочая програ​мма п​о ко​нструктивно-​модел​ьной деятел​ьност​и (младшей, средней группы)

Рабочая программа по изобразительной деятельности

(с приложением копий)

Учебный график 2018-2019  год

Учебный график  2019-2020 год

Учебный график  2020-2021 год

План работы дошкольных групп на 2020-2021 учебный год. План работы дошкольных групп на 2020-2021 учебный год.

1 раздел. Введение (перечень) Содержание

2 раздел. Организационно-управленческий

3 раздел. Организационно-методическая работа.

4 раздел. Организационно-педагогическая работа.

5 раздел. Взаимосвязь в работе ДОО с семьей и с социумом.

6 раздел. Контроль.

7 раздел. Административно-хозяйственная работа.

Дополнительные образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных основной образовательной программой.

Дополнительные общеобразовательные программы не реализуются

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса: тематическое планирование.

Пояснительная записка к примерному календарно - тематическому планированию.
1. Календарно - тематическое планирование младшей дошкольной группы

2. Календарно -тематическое планирование средней дошкольной группы

3. Календарно - тематическое планирование старшей дошкольной группы

Информация о контингенте обучающихся по образовательным программам дошкольного образования за 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 учебный год.

Расписание НОД с приложением копий.

Расписание на 2020-2021 учебный год.

План реализации ФГОС ДО

План сопровождения реализации ФГОС дошкольного образования (далее - ФГОС ДО) на 2020 – 2021 учебный год

Традиции

Традиции – это множество представлений, привычек, обрядов и навыков общественной и практической деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений. И в нашем саду имеется ряд традиций, которые мы отмечаем из года в год. В этом разделе мы расскажем Вам о них.

1 сентября - День знаний – это всегда добрый праздник, который отмечается с особой ответственностью не только в школах, но и в нашем саду.

Осенины – это традиция нашего детского сада. Это праздник урожая и изобилия, который всем участникам даёт понять, насколько богата и плодородна наша земля.

День Матери праздник в честь женщины – Матери. В этот день принято поздравлять женщину Мать, в отличие от Международного женского дня, когда мы поздравляем всех представительниц женского пола.

«Праздник встречи новогодней елки» - традиционный праздник волшебства. Это блеск мишуры, и конечно же, подарки.

«День защитника Отечества» - это мероприятие, в котором дети с удовольствием принимают участие в подготовке и его проведения.

«Масленица» - традиционный праздник, на котором воспитанники знакомятся с традициями русской культуры, народными играми и танцами. В заключении праздника – угощение всех горячими блинами.

«Мама – солнышко лучистое» - традиционный праздник, на котором дети дарят своим мамам любовь, цветы, улыбки и ласковые слова.

«День смеха» - это традиционный праздник, который поднимает настроение ребятишкам. Это веселые игры, забавы, викторины, шутки и розыгрыши.

«День космонавтики» - это конкурсы, познавательные занятия.

«День победы» – это традиция нашего детского сада. Этот праздник празднует весь народ нашей страны.

Песнями, стихами, сценками можно объяснить детям, что лучше слышать весенний гром, а не разрывы гранат и пушек.

Рабочая программа группы старшего дошкольного возраста "Непоседы" 2020 - 2021 учебный год.

Рабочая программа средней (разновозрастной) группы «Почемучки» 2020-2021 учебный год.

Рабочая программа младшей группы "Пчелки" 2020-2021 учебный год