ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЯТЫЙ КЛАСС 2022-2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

​С 16.05.2022 года МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10"

начинает конкурсный отбор в пятый класс с углубленным изучением русского языка

• В классе углубленного изучения русского языка увеличено количество часов по предмету «Русский язык». Программа расширяется курсами внеурочной деятельности «Риторика», «Иностранный язык», «Основы русской словесности». Развитие творческих, исследовательских навыков учащихся осуществляется через участие в школьной научно-практической конференции, дополнительное образование и интеллектуальные конкурсы
  • В параллели 5 классах формируется пропедевтический класс углубленного изучения математики.
  • Программа расширяется курсами внеурочной деятельности «Информатика», «Введение в естественные науки», «Наглядная геометрия», «Подготовка к олимпиадам» по точным наукам, предусматривается участие в проектной деятельности по предмету.
  • Комплектование классов осуществляется на основании рейтинговой оценки деятельности обучающихся выпускных классов уровня начального общего образования.

Для участия в конкурсном отборе необходимо направить документы на электронную почту заместителю директора Фаляховой Луизе Дамировна shkola.10.89@mail.ru

​Необходимые документы для участия в индивидуальном отборе:

1. Заявление на  участие в конкурсном отборе. (скачать)

2.Отметки за 1,2,3 четверть (из электронного классного журнала)

3.Копии грамот победителя и призера городских, окружных, всероссийских уровней (Всероссийская олимпиада школьника, конкурсы литературного чтения, творческие конкурсы, спортивные достижения).

В остальные классы учащиеся школ города (кроме МБОУ «СОШ №10») принимаются на основании личного заявления родителей (законных представителей), личного дела, медицинской карты из образовательной организации при наличии свободных мест.

График работы приемной:

Понедельник-Пятница: с 09:00 до 17:00

Приказ от 11.05.2022 № 830 "О начале индивидуального отбора в 5 класс (углубленного изучения русского языка) "