Занятость детей в каникулярный период

Организация отдыха и оздоровление детей в осенний каникулярный период

Как и обещали (с небольшой задержкой 😊) представляем вашему вниманию итоговый ролик "Лагерь "Осенние забавы". Монтаж видеороликов только осваиваем, учимся на своих же событиях😋

Большущая благодарность родителям, кто после работы садился к компьютеру, брал в руки телефон и отправлял организаторам лагеря творчество ребенка. А как нам важно было видеть рисунки, поделки, творческие работы😍

ФЛЕШМОБ КОРОННЫЙ 2020

Первый день: 26 октября 2020 года открылся online пришкольный лагерь "Осенние забавы" для воспитанников 1-2 классов и дополнительной группы студии танца "Карамель".
Через платформу ZOOM ребята смотрят мастер-классы, творческие уроки, общаются с учителями, утром проводят спортивную зарядку.

😎Первый альбом - это урок изобразительного искусства. Педагог - учитель изобразительного искусства Антонина Михайловна Ралдугина. В альбоме представлены работы (рисунки) воспитанников пришкольного лагеря (обучающиеся 1-2 классов, группа "Карамель") по итогам творческого урока изобразительного искусства. Тема: здоровье, профилактика ЗОЖ, уважение к профессии и труду врачей в период распространения covid-19.
😎Второй альбом - просмотр с родителями фильма "Моя ужасная няня" (США, Великобритания, Франция 2005 год. режиссер Кирк Джонс, по мотивам книги Кристианны Брэнд). Итоговый продукт: нарисовать няню из фильма в любом сюжете.

Второй день: 27 октября 2020
На урок английского языка на платформе ZOOM ребят пригласил учитель английского языка Флюза Габделхаевна Шакирова, а еще ребята посмотрели урок безопасности и разгадывали головоломки и загадки.
Фотоальбом: мастер-класс "Гусеничка из цветной бумаги". Педагог - Виктория Вячеславовна Кужахметова.

Третий день: 28 октября 2020
😎 Первый альбом: Под руководством учителя изобразительного искусства Антонины Михайловны Ралдугиной из пластилина получились у ребят забавные маффины (а дальше фантазия и вишенки, стразы, посыпочки). Если зафиксировать поделку на магнит, то можно поместить его на холодильник.
😎Второй альбом: организаторы лагеря предложили ребятам нарисовать своих любимых мультяшных героев. Рисунков не много, но красочные и разнообразные.
😎Третий альбом: Мастер - класс по изготовлению поделки из соленого теста. Виктория Вячеславовна Кужахметова (учитель начальных классов) научила ребят сделать массу для поделки и слепить ёжика! Смотрим, что получилось (а у кого-то и мышка еще слепилась!)

Четвертый день: 29 октября 2020

Утренняя зарядка, музыкальное занятие, просмотр познавательных видеороликов и танцы с Карамельками, а так же два творческих урока.
Флюза Габделхаевна (учитель английского языка) провела интересный урок по запоминанию цветов и как итог занятия предложила расскрасить картинки по цветам и названиям.
Смотрим альбом с рисунками.

Виктория Вячеславовна (учитель начальных классов) провела мастер-класс по аппликации с использованием цветной бумаги. Ребята на выбор сделали корзинку с фруктами или объемное дерево. Альбом с поделками ниже.
😎Первый альбом: Учитель начальных классов Виктория Вячеславовна Кужахметова провела для ребят мастер - класс по изготовлению из цветной бумаги творческой работы : Корзинка с фруктами или дерево. Альбом еще будет дополняться.

😎Второй альбом: Итоговый продукт урока английского языка. Ребята знакомились/закрепляли знания по запоминанию цветов на английском языке.  Учитель Флюза Габделхаевна Шакирова предложила ребятам на выбор 4картинки-расcкаски. Рисунки еще будут добавлять в альбом.​

Пятый день: 30 октября 2020

По традиции зарядка, приветствие от начальника лагеря Екатерины Александровны. И самый интересный урок "Время опытов. Три состояния воды". Какое творчество получилось у ребят - смотрим фотоальбом.
Далее посмотрели фильм "Домовой" и нарисовали своего домашнего хранителя секретов и благополучия.

Первый день: 26 октября 2020.Первый альбом "Врачи. Вы дарите здоровье"

Первый день: 26 октября 2020. Второй альбом "Моя ужасная няня"

Второй день: 27 октября 2020. Фотоальбом: мастер-класс "Гусеничка из цветной бумаги"

Третий день: 28 октября 2020 (Забавные маффины, мультяшные герои, лепим ёжика)